TOYOTA COROLLA FIELDER
TOYOTA COROLLA FIELDER GT
 
Последние новости о TOYOTA COROLLA FIELDER - 2015 г.


апрель 2015

Toyota обновила универсал Corolla Fielder и седан Corolla Axio

 

Корпорация Toyota представила обновленные версии моделей Toyota Corolla Fielder и Toyota Corolla Axio , которые начнут продавать с 01.04.2015 г. на внутреннем рынке Японии.

Главным преимуществом рестайлинговых моделей, помимо дизайна кузова, является
наличие комплекса систем безопасности Toyota Safety Sense C


Основой Toyota Safety Sense C является тандем радара и камеры, использование
которых позволяет реализовать следующие функции:

  • Система предотвращения столкновений Pre-collision System (PCS)
    в случае возможного столкновения сначала идет предупреждение водителя о необходимости притормозить (звуковой сигнал и индикация на приборной панели). Если реакции от водителя нет, то система сама начинает торможение.
    Все это работает на скоростях 10-80 км/час. 
  • Система удержания в полосе движения Lane Departure Alert (LDA) отслеживает дорожную разметку и помогает предупреждать столкновения, вызванные непреднамеренной сменой полосы движения.
    Если автомобиль пересекает линию дорожной разметки при выключенном сигнале поворота, система предупреждает водителя звуковым сигналом и соответствующим индикатором на панели приборов.
  • Система Automatic High Beam (AHB) обеспечивает хороший обзор в темное время суток. Датчики распознают авто, идущие во встречном направлении, а также движущиеся впереди. При обнаружении автомобиля система автоматически переключает дальний свет на ближний, чтобы не ослеплять других водителей

 

 

 

Помимо этих «трех китов», новый Филдер подскажет водителю, когда впередистоящий в пробке автомобиль начинает движение, а также не дадут перепутать педали.

Техническая часть автомобилей значительных изменений не претерпела за одним исключением: базовым 1,5-литровым двигателем для негибридных переднеприводных модификаций с вариатором теперь является новый ДВС серии 2NR-FKE


Что в нем интересного?

Этот двигатель работает по циклу Аткинсона, как и силовые установки в гибридных системах бренда. У него высокая степень сжатия (13,5) и небольшой расход топлива
(23,4 км/л или 4,3 л на 100 км в тестовом цикле JC08).
Силовые показатели в сравнении с 1NZ-FE не изменились: мощность 109 л.с., крутящий момент 136 Нм.

Филдер - новый ДВС серии 2NR-FKE

 

 

Хавал м6 купить в казани новый: авто на любой вкус tts.haval.ru.

Топовый вариант Toyota Corolla Fielder в богатой версии WxB с гибридной силовой установкой оценивается в 2 474 182 иены (1,2 млн руб.)

Самая доступная обновленная Королла Аксио с 1,5-л. двигателем на «механике» стоит 1 446 218 иен (около 700 тысяч рублей по текущему курсу)

 

Как эволюционировал Филдер | Новости о модели |


 

 


ru-fielder.ru © 2009–